муниципальное бюджетное общеобразовательное

Сегодня: вторник, 05 июля 2022 г.

Главная | ШСК

Школьный физкультурно-спортивный клуб «ЧЕМПИОН»
МБОУ гимназии № 9

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»

МБОУ гимназия № 9

№ 253-одОт 03 ноября 2021 г.

«О создании спортивного клуба»

В рамках формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятий физической культурой и спортом у обучающихся МБОУ гимназии № 9 для организации системы внеурочной и внешкольной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с обучающимися, ПРИКАЗЫВАЮ:

<...>

О создании спортивного клуба

о физкультурно-спортивном клубе «ЧЕМПИОН»
МБОУ гимназии № 9

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует правовой статус физкультурно-спортивного клуба (далее в тексте — клуб) и устанавливает его цели, задачи, функции, структуру, механизм управления, порядок организации и содержания деятельности, права и обязанности, ответственность, а также порядок взаимодействия с другими структурными подразделениями гимназии.

1.2. Клуб является структурным подразделением МБОУ гимназии № 9 и реализует внеучебную физкультурно-спортивную деятельность в области «Физическая культура».

1.3. Клуб создается решением Педагогического совета МБОУ гимназии № 9 и утверждается приказом директора.

1.4. Клуб не является юридическим лицом.

1.5. Решение о ликвидации клуба принимается Педагогическим советом МБОУ гимназии № 9 и утверждается приказом директора.

1.6. В своей деятельности клуб руководствуется настоящим положением, а также:

• Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Законом РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»;
  • Законом РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
  • Законом РФ «О защите прав потребителей»;
  • Уставом ОУ;
  • Программой развития МБОУ гимназии № 9;
  • Решениями Педагогического совета и Научно-методического совета;

• Правилами внутреннего трудового распорядка МБОУ гимназии № 9;
  • Приказами и распоряжениями директора МБОУ гимназии № 9, регламентирующими деятельность гимназии в области физического воспитания; и другими действующими нормативными актами.

1.7. Клуб подчиняется непосредственно директору МБОУ гимназии № 9.

1.8. Работа клуба осуществляется в соответствии с годовым планом работы, годовым планом-графиком проведения спортивно-массовых мероприятий (составленного на основе расписания городских, муниципальных и других мероприятий), учебными программами, утвержденными в установленном порядке.

1.9. Контроль за деятельностью клуба осуществляют администрация, и руководитель МО учителей ХЭЦ. Руководитель клуба отчитывается и представляет деятельность клуба на Педагогических советах, Научно-методических советах, других гимназических и внегимназических мероприятиях, по запросу вышестоящих организаций.

<...>

Положение о физкультурно-спортивном клубе «ЧЕМПИОН» МБОУ гимназии № 9

Свидетельство ШСК Чемпион

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2021-2022 учебный год

Расписание работы спортивных секций в ШСК

Календарный план спортивно-массовых мероприятий

© МБОУ гимназия № 9, 2022.